Extra Feine Soja - Schnetzel 10 kg
Extra Feine Soja - Schnetzel 10 kg
Informationen zum Produkt
Die extra feinen Soja-Schnetzel sind die vegetarische Alternative für alle Hack-Gerichte. Sie eignen sich zudem gut für Bratlinge und Füllungen.
Diverse
50 g ergeben ca. 200 g zubereitete Extra Feine Soja-Schnetzel: 50 g Extra Feine Soja-Schnetzel mit 200 ml heißer Gemüsebrühe oder Marinade übergießen. 5 Minuten ziehen lassen. Kurz abtropfen lassen und je nach Rezept anbraten. Vor dem Verzehr gut durchgaren.
SOJAMEHL, teilentfettet*
* = Zutat aus ökol. Anbau
Vor Wärme geschützt und trocken lagern.
Informationen zum Produkt
Infos
Die extra feinen Soja-Schnetzel sind die vegetarische Alternative für alle Hack-Gerichte. Sie eignen sich zudem gut für Bratlinge und Füllungen.
Herkunft
Diverse
Zubereitung
50 g ergeben ca. 200 g zubereitete Extra Feine Soja-Schnetzel: 50 g Extra Feine Soja-Schnetzel mit 200 ml heißer Gemüsebrühe oder Marinade übergießen. 5 Minuten ziehen lassen. Kurz abtropfen lassen und je nach Rezept anbraten. Vor dem Verzehr gut durchgaren.
Zutaten
SOJAMEHL, teilentfettet*
* = Zutat aus ökol. Anbau
Nährwerte pro 100 g (unzubereitetes Produkt)
| Energiegehalt in kJ / kcal | 1489 kJ / 354 kcal |
| Fettgehalt | 6 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.8 g |
| Kohlenhydrate | 15 g |
| davon Zucker | 6 g |
| Eiweißgehalt | 52 g |
| Salz | 0.05 g |
Allergiehinweise
| Cashewnuss: | Kann in Spuren enthalten sein |
| Dinkel: | Kann in Spuren enthalten sein |
| Gerste: | Kann in Spuren enthalten sein |
| Hafer: | Kann in Spuren enthalten sein |
| Haselnuss: | Kann in Spuren enthalten sein |
| Macadamianuss: | Kann in Spuren enthalten sein |
| Mandeln: | Kann in Spuren enthalten sein |
| Paranuss: | Kann in Spuren enthalten sein |
| Pecanuss: | Kann in Spuren enthalten sein |
| Pistazie: | Kann in Spuren enthalten sein |
| Roggen: | Kann in Spuren enthalten sein |
| Schalenfrüchte: | Kann in Spuren enthalten sein |
| Sesam: | Kann in Spuren enthalten sein |
| Soja: | enthalten |
| sonstiges glutenhaltiges Getreide: | Kann in Spuren enthalten sein |
| Walnuss: | Kann in Spuren enthalten sein |
| Weizen: | Kann in Spuren enthalten sein |
Lagerungshinweise
Vor Wärme geschützt und trocken lagern.
Die wichtigsten Fakten zum Produkt
Bio von Beginn an
Ohne Palmöl
Ohne Aromazusätze
Ohne Hefeextrakt
Nur mit natürlichen Zutaten
Ohne Geschmacksverstärker
100 Prozent Veggie