Haferflocken, Zartblatt BIO 500 g
Haferflocken, Zartblatt BIO 500 g
Informationen zum Produkt
Zartblatt Haferflocken sind besonders dünn gewalzt und daher besonders zart.
Deutschland
HAFER*
* = Zutat aus ökol. Anbau
Vor Wärme geschützt und trocken lagern
Informationen zum Produkt
Infos
Zartblatt Haferflocken sind besonders dünn gewalzt und daher besonders zart.
Herkunft
Deutschland
Zutaten
HAFER*
* = Zutat aus ökol. Anbau
Nährwerte pro 100 g (unzubereitetes Produkt)
| Energiegehalt in kJ / kcal | 1562 kJ / 372 kcal |
| Fettgehalt | 7 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.3 g |
| Kohlenhydrate | 59 g |
| davon Zucker | 0.7 g |
| Ballaststoffe | 10 g |
| Eiweißgehalt | 14 g |
| Salz | 0.02 g |
Allergiehinweise
| Cashewnuss: | Kann in Spuren enthalten sein |
| Dinkel: | enthalten |
| Gerste: | enthalten |
| glutenhaltiges Getreide: | enthalten |
| Hafer: | enthalten |
| Lupine: | Kann in Spuren enthalten sein |
| Mandeln: | Kann in Spuren enthalten sein |
| Roggen: | enthalten |
| Schalenfrüchte: | Kann in Spuren enthalten sein |
| Senf: | Kann in Spuren enthalten sein |
| Sesam: | Kann in Spuren enthalten sein |
| Soja: | Kann in Spuren enthalten sein |
| sonstiges glutenhaltiges Getreide: | enthalten |
| Weizen: | enthalten |
Lagerungshinweise
Vor Wärme geschützt und trocken lagern