Haferflocken Kleinblatt, BIO 25 kg
SOLD OUT
Haferflocken Kleinblatt, BIO 25 kg glutenfrei
Haferflocken werden aus dem vollen Haferkorn hergestellt und sind somit ein wertvolles Vollkorn-Produkt.
Deutschland
HAFER*
* = Zutat aus ökol. Anbau
Vor Wärme geschützt und trocken lagern
Infos
Haferflocken werden aus dem vollen Haferkorn hergestellt und sind somit ein wertvolles Vollkorn-Produkt.
Herkunft
Deutschland
Zutaten
HAFER*
* = Zutat aus ökol. Anbau
Nährwerte pro 100 g (unzubereitetes Produkt)
| Energiegehalt in kJ / kcal | 1468 kJ / 349 kcal |
| Fettgehalt | 7.1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1.5 g |
| Kohlenhydrate | 56 g |
| davon Zucker | 1.1 g |
| Ballaststoffe | 9.7 g |
| Eiweißgehalt | 11 g |
| Salz | 0.02 g |
Allergiehinweise
| Cashewnuss: | Kann in Spuren enthalten sein |
| Dinkel: | enthalten |
| Gerste: | enthalten |
| glutenhaltiges Getreide: | enthalten |
| Hafer: | enthalten |
| Lupine: | Kann in Spuren enthalten sein |
| Mandeln: | Kann in Spuren enthalten sein |
| Roggen: | enthalten |
| Schalenfrüchte: | Kann in Spuren enthalten sein |
| Senf: | Kann in Spuren enthalten sein |
| Sesam: | Kann in Spuren enthalten sein |
| Soja: | Kann in Spuren enthalten sein |
| sonstiges glutenhaltiges Getreide: | enthalten |
| Weizen: | enthalten |
Lagerungshinweise
Vor Wärme geschützt und trocken lagern